Правила приема в ОО

Приём заявлений на обучение в первом классе в 2020 — 2021 учебном году начинается 1 февраля 2020 года.

Количество вакантных мест для приема — 10.

График приёма заявлений с понедельника по пятницу с 9-00 до 15-00 часов.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за муниципальными общеобразовательными организациями территории МО МР «Печора», начинается 1 февраля 2020 года в 09.00 часов и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

— обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию;

— через сайт дети11.рф;http://вшколу.дети11.рф/

портал образовательных услуг Республики Коми: giseo-es.rkomi.ru https://giseo-es.rkomi.ru/#  с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде в течение трех рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа подачи заявления,  отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в системе «Е-услуги. Образование».

Информацию о количестве мест в первых классах, необходимых документах для приема детей в первый класс, закреплении территории МО МР «Печора» за муниципальными общеобразовательными организациями, примерной форме заявления о приеме в  первый класс Вы можете узнать на сайте управления образования в разделе «Прием в образовательные организации» подраздел «Прием в 1 класс», а также на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций.

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 31 января 2018 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МО МР «Печора».

Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс: 8(82142)7-3123- Челов Михаил Александрович, Сердитова Татьяна Владимировна.

С графиком приема документов для зачисления в первый класс Вы можете ознакомиться, обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию.

Перечень документов для приема в 1 класс