Групповые занятия

Умелые ручки

Приобщение школьников к ручному труду, в частности к вязанию крючком и спицами, способствует воспитанию усидчивости, трудолюбия, аккуратности, хорошего вкуса, развитию мелкой моторики, благотворно влияет на нервную систему и приносит удовлетворение от выполненной работы.

Основной целью группового занятия «Умелые ручки» является расширение кругозора, развитие мышления, интереса к предмету, формирование творческих способностей, стремлений к самообразованию и самостоятельной поисковой деятельности, изобретательству и рационализации.

На занятия приходят как  девочки, так и мальчики. Некоторые ребята уже владеют навыками вязания, а для кого-то  это занятие новое, поэтому  они  осваивают приемы вязания, как  крючком, так и спицами.

Все ребята научились набирать и отличать лицевые и изнаночные петли, многие с легкостью вяжут «резинку», которая послужила шарфиком для их кукол. Девочки 2-4 классов вяжут крючком. Познакомились с таким приемом вязания как столбик с накидом и без накида. Используя столбик без накида, девочки связали игрушку «мышку» за одно занятие! Ребята с удовольствием учатся вязать, проявляют старание и даже не хотят уходить с занятия  пока не закончат работу!

IMG_6934 IMG_6932IMG_20170119_145802