Профилактика табакокурения

ВНИМАНИЕ! СНЮСЫ!

В целях принятия мер к выявлению и пресечению оборота незаконной никотин содержащей продукции в форме леденцов и жвачки и т.п. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми организована работа оперативной группы по реагированию на информацию по вопросам выявления и продажи запрещенной продукции.

Специалистами Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми осуществляется выезд на все адреса, где ведется продажа незаконной никотин содержащей продукции, осуществляется работа по изъятию продукции из оборота и по привлечению к ответственности виновных лиц.

В случае обнаружения вами в продаже запрещенной продукции можно сообщить о данном факте в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми по телефону «горячей линии»:

8(8212) 21-30-61 или 8 800 350 64 23 (бесплатно для звонков по территории Российской Федерации) по будним дням с 09.00 до 17.00.

8(8212) 21-84-23 в период выходных и праздничных дней.

Зависимость от табакокурения многие люди приобретают в подростковом возрасте. Причины тому разные, однако в дальнейшем избавление от этой вредной привычки может стоить многих усилий. Потому очень важны профилактические беседы с подрастающим поколением, благодаря которым юноши и девушки смогут сохранить собственное здоровье, не растрачивая его на никотиновую зависимость.

В целях пропаганды здорового образа жизни с 20 мая по 1 июня 2016 года была проведена декада, посвященная профилактике табакокурения. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5 — 9 классов.

В рамках декады по профилактике табакокурения реализованы следующие мероприятия:

— акция «Я против курения! А ты?»;

— просмотр видеороликов о вреде табака;

— классные часы: «Суд над сигаретой», «Не бывает безвредного табака», «Губительная сигарета», «Курить — здоровью вредить», «Викторина о вреде табака»

— конкурс рисунков и мини-плакатов «Не курите рядом с нами!»;

— анкетирование учащихся «Я знаю об опасности табака».

DSC_0566      DSC_0565